АТК открывает двери

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» 19 октября 2023 года принял гостей из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» г. Ишима».

Ребят и сопровождающих встретила руководитель Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области Фаргиева Ольга Николаевна, которая профессионально грамотно с воодушевлением рассказала о жизни колледжа и показала аудитории, мастерские, лаборатории.

Увлечённо и с интересом они поработали на мастер-классах по специальности «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)», представленном преподавателем Зверевым Владимиром Олеговичем и специальности «Технология продуктов питания из растительного сырья», на котором Барышников Иван Владимирович показал, как можно определить натуру зерна. Мастер-классы наглядно отобразили возможности современных аграрных технологий. Школьники увлеклись процессом самостоятельного опробования оборудования и инструментов.

Завершилась экскурсия приглашением обучающихся посетить корпус практических занятий. В мастерской эксплуатация сельскохозяйственных машин заведующий, мастер производственного обучения Огудов Евгений Анатольевич рассказал о процедуре проведения практических занятий, акцентировав внимание, что техник-механик – специалист, занимающийся организацией и проведением работ по монтажу, испытанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники. Одновременно в доступной форме объяснил основы устройства трактора и дал возможность самим ребятам попробовать себя в роли профессионала механика.

Преподаватель Гутвина Наталья Григорьевна в лаборатории сельскохозяйственных биотехнологий погрузила обучающихся в профессию техника — технолога, предложив ребятам самостоятельно настроить микроскоп и дав в возможность каждому увидеть внутренний мир водорослей.

Гости поблагодарили за ознакомительно-познавательную экскурсию. Ведь одно дело, когда им рассказывают о том в каких колледжах, можно получить ту или иную профессию, и совсем другое, когда они сами знакомятся с характером и содержанием обучения, оснащенными кабинетами и лабораториями, а главное – знакомятся с теми, кто здесь учится и работает.

Добавить комментарий