Профессиональное мастерство агроклассников региона

Сегодня движение профессионалов объединяет города всей России. 17 апреля 2024 года Агротехнологический колледж провел на своей площадке региональный чемпионат профессионального мастерства среди учащихся агроклассов, по направлениям лучший по профессии «Агроном», «Тракторист-машинист», «Слесарь».

Чемпионат профессионального мастерства – важное событие для юных профессионалов, которые стремятся к профессиональному развитию и росту. Здесь они могут познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом и идеями. Стоит отметить, что мастерство участников напрямую зависит от профессионализма педагогов-наставников, которые постоянно совершенствуются.

В соревнованиях приняли участие 27 учащихся из города Ишима, Ялуторовского, Ярковского, Вагайского, Упоровского, Нижнетавдинского, Исетского районов, Голышмановского городского округа. Оценивали выполнение заданий эксперты – наставники и специалисты, которые обеспечили справедливое и беспристрастное судейство.

Соревновательный день включал в себя несколько этапов: тестирование, выполнение профессиональных задач и практическую работу. Участники успешно справились с тестовыми заданиями, а также с задачами из области основ сельскохозяйственного производства.

Практический этап для агрономов был связан с проведением подкормки растений, высадкой рассады и определением степени кислотности почвы и семян культурных растений. Слесари изготавливали деталь по рисунку и проводили техническое обслуживание трактора. Трактористы работали на БНК «Агронавигатор» и занимались фигурным вождением трактора.

Все участники получили сертификаты, дипломы победителей и памятные подарки.

В Тюменской области есть все условия для учебы, развития и достижения профессиональных высот. Это область постоянного развития и совершенствования. И именно от вас, уважаемые участники, зависит, насколько лучше станет наша родная Тюменская область. Это ваша молодость и ваше будущее!

Добавить комментарий