Аграрный форум «Green day»

Работать на земле с каждым годом все престижнее — это стало лейтмотивом аграрного форума «Green day» участников сетевого проекта «Агропоколение». 18 октября 2023 года Центр непрерывного аграрного образования встретил на аграрном форуме 50 школьников из Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Тюменского, Упоровского, Ялуторовского и Ярковского районов Тюменской области.

Открытие прошло в формате информ-дайджест команд, в рамках которого ребята рассказывали о себе, о своем районе и сельскохозяйственных предприятиях, расположенных на родине каждой команды. Директор колледжа Владимир Николаевич Агапов поприветствовал школьников, волонтёров и кураторов: «Выбор профессии — это начало пути к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Сегодня вы делаете очередной шаг в профессиональном самоопределении. Успехов вам на нашем аграрном форуме».

Основой форума «Green Day» стал практический квест «Агролаб», в процессе которого команды демонстрировали свои знания и навыки, а также получали новые профессиональные умения в области сельского хозяйства посредством поэтапной работы в лабораториях по практическим кейсам: автоматизация аграрного производства, молочное животноводство, птицеводство, пчеловодство, зернопроизводство, овощеводство, ремонт сельскохозяйственной техники.

Особенной была лаборатория агроQuiz, где с увлечением и большим интересом школьники выполняли поставленные перед ними задачи. А получить психологическую разгрузку, доказать, что могут многое, участники смогли на тренинге «Я такой же, как и ты».

Молодые люди смогли продемонстрировать свои знания и умения, выполняя ряд интересных и увлекательных заданий, которые максимально моделировали основные направления деятельности аграрного производства.

По итогам встречи команды получили оценку от компетентных наставников, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа. Работу на всех этапах команды осуществляли самостоятельно, в сопровождении волонтёра, приобретая новые знания и возможность их практического применения. 

В результате школьники получили сертификаты участника форума и памятные подарки. Три команды отмечены дипломами: 1 степени – МАОУ Петелинская СОШ Ялуторовского района, 2 степени – МАОУ Каскаринская СОШ Тюменского района; 3 степени – Коммунаровская СОШ филиал МАОУ Шороховской СОШ Исетского района. Оценка оригинальности идеи, информационного наполнения, завершённости и единства стиля презентаций принесла победу филиал МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» — «СОШ п. Кунчур».

Уважаемые ребята мечтайте, учитесь, планируйте и стремитесь к цели. Пусть каждый новый день будет вам дорог и незабываем.

Добавить комментарий