Серебряный возраст – время раскрывать таланты

Каждый человек, чтобы оставаться востребованным и успешным, регулярно обновляет профессиональные и гибкие навыки, расширяет компетенции в разных сферах через курсы, мастер-классы, дополнительные профессиональные программы.

Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области в 2024 году продолжает работу с университетами третьего возраста юга региона по направлениям: компьютерная грамотность, приусадебное хозяйство, творческие мастерские. И одна из встреч, дизайнерская мастерская, прошла 20 марта в с. Онохино.

Помедитировать, отвлечься от будничной рутины и своими руками создать настоящее произведение интерьерного искусства собрались студенты 55+. В ходе занятия, под руководством преподавателя Власовой Татьяны Анатольевны, участники мастер-класса работали с эпоксидной смолой, делая красивые предметы декора без специальных навыков и художественного образования. Результатом стало оригинальное изделие.

Главная особенность работы со смолой – это уникальность каждой получившейся вещи. Для изготовления арт-объектов используют дополнительные материалы: камни, сухоцветы, мох, ракушки, спилы деревьев, блестки, поталь, краски и все, на что хватает фантазии.

В рамках мастер-класса слушатели узнали секреты материала, познакомились с техникой исполнения работ и провели время в приятной компании.

Добавить комментарий