Первая профессия школьника

Агротехнологический колледж продолжает вести подготовку школьников по программам опережающей профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.

В марте профессиональные навыки по профессиям консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) и рабочий зелёного хозяйства в рамках программ «Графический редактор (Adobe Photoshop и «Ландшафтное проектирование» соответственно получили школьники города Ялуторовска и села Нижняя Тавда.

В рамках освоения программы, предназначенной для создания и редактирования графических изображений, обучающиеся познакомились с теоретическими основами растровой графики, форматами графических файлов, цветовыми моделями, овладели основными приемами и методами создания графических композиций, коррекции и ретуширования изображений, применения эффектов.

Освоение профессии рабочий зеленого хозяйства предоставил школьникам возможность развития в рамках сферы сельского и городского хозяйства и уже сейчас применить свои способности на практике, проектируя участки и ухаживая за зелеными территориями, парками, садами, и другими объектами ландшафтного дизайна.

Получение первой профессии ещё в период обучения в школе становится не только базовым фундаментом для школьников, но плацдармом для их личностного и профессионального развития.

Поздравляем всех ребят с успешным завершением обучения.

Добавить комментарий