Шаг в профессиональное будущее

В ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» успешно завершено очередное обучение в рамках проекта «Первая профессия для школьников», направленного на помощь в профессиональном самоопределении и осознанном поступлении в профессиональную образовательную организацию для продолжения обучения по выбранному профессиональному пути. Школьники городов Ялуторовска и Заводоуковска получили свой первый документ – свидетельство об уровне квалификации.

В современных мастерских колледжа опытные преподаватели и мастера производственного обучения помогали ребятам осваивать основы выбранной ими профессии.

Обучающиеся получили первоначальные навыки слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования. В ходе обучения познакомились с устройством, принципами действия и техническими характеристиками сельскохозяйственных машин. Научились выполнять простые работы по техническому обслуживанию тракторов, выявлять неисправности и самостоятельно выполнять слесарные работы по их устранению.

На теоретических и практических занятиях по освоению профессии — лаборант химико-бактериологического анализа ребята освоили методику проведения анализов, правила обслуживания лабораторного оборудования, свойства кислот, щелочей, индикаторов, правила приготовления питательных сред.

При получении профессии слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике школьники научились пользоваться измерительным инструментом, определять причины и устранять неисправности простых приборов, монтировать схемы соединений.

В ходе формирования начальных профессиональных компетенций по изготовлению лепных архитектурных деталей и изделий ребята изучили способы изготовления гипсовых и формопластовых эластичных форм, получив профессию лепщик архитектурных деталей

По окончанию обучения по программе «Пиццмейкер» школьники получили профессию «Пекарь», приобретя практические навыки работы по приготовлению сырья для теста и соусов, умения подбирать и сочетать ингредиенты и соусы, освоив технологию приготовления различных видов пиццы.

Во время обучения будущие студенты получили ценный практический опыт и в дальнейшем смогут уверенно сделать правильный выбор будущей профессии.

Поздравляем всех ребят с успешным завершением обучения, желаем дальнейшего развития и роста в выбранном направлении.

Добавить комментарий