Билет в будущее

 

13 ноября 2023 года Агротехнологический колледж принял учащихся коррекционной школы города Ялуторовска в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», который направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры, он объединяет школьников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника.

В ходе профессиональных проб участники решали практические задачи и выполняли реальные рабочие операции, относящиеся к конкретной профессиональной компетенции. Пробы подразумевали работу с материалами, инструментами, оборудованием. Ребята приняли участие в создании искусственного (декоративного) камня и отливании статуэток из гипса, которые стали им подарками.

Участники взаимодействовали с наставником, получая от него теоретические знания о компетенции, практические рекомендации, обратную связь и оценку по итогам пробы.

«Билет в будущее» – это прекрасный шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие будут наиболее востребованы, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!

Добавить комментарий