От увлечения к профессии

В течении февраля 2019 года в профессиональных образовательных организациях Тюменской области, участвующих в реализации сетевого проекта «Агропоколение», проходило анкетирование «Удовлетворенность учащихся обучением в агроклассах», в котором приняло участие 297 учащихся, 70% от общего количества обучающихся в агроклассах. Из принявших участие в анкетирование 58% это молодые люди и 42% девушек.

В результате анализа анкетирования выяснилось, что обучение в агроклассе помогает учащимся школ подготовить себя к окончательному выбору профессии\специальности в аграрном секторе экономике. Обучение проходит в комфортной обстановке, учащиеся ощущают себя в роли активного участника происходящего 41%, лидером и организатором 19%, достойным исполнителем 18%.

71 % учащихся отметили, что занятия носят практический характер и построены на интересном материале, полученные знания будут необходимы и помогут в приобретении практических навыков, 90% учащихся полностью и скорее да, что довольны с выбором направления подготовки.

Самой востребованной профессией является «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства».

Благодарим всех участников анкетирования.

(Подробно с результатами можно ознакомиться на сайте ЦНАО ТО во вкладке «Агропоколение»)

Добавить комментарий