Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

1 марта 2019 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся Тюменской области.

На базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области проводил олимпиаду по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство по двум специальностям: 35.02.07 Механизация сельское хозяйства, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

В конкурсных испытаниях приняли участие 13 студентов из 5 образовательных учреждений Тюменской области.

В этом учебном году выполнение заданий заняло 6 часов. Региональная олимпиада проходила в 2 этапа:

— теоретический, который состоял из тестовых заданий, работы с иностранным текстом, решения задач на организацию работы коллектива;

— практический, который включал в себя выполнение инвариативного задания – расчёт и подбор оборудования для теплицы и вариативных заданий: сборка электрической схемы и агрегатирование плуга с последующим вождением трактора с прицепом.

По итогам испытаний 1 и 2 места поделили между собой представители Агротехнологического колледжа Кочетков Иван Олегович и Кордош Вадим Алексеевич. Третье место занял студент ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» Сорокин Дмитрий Валерьевич.

Организационный комитет желает участникам олимпиады совершенствования профессиональных навыков, победителю – достойно представить регион на всероссийском этапе олимпиады.

Добавить комментарий