Образовательный семинар для фермеров

Середина зимы для сельхозпроизводителей не только время отдыха, но и подготовка к новому посевному сезону: закупка семян, ремонт техники, приобретение нового оборудования и запчастей.

Центром непрерывного аграрного образования присоединился к данной компании и в рамках сетевого взаимодействия 16 февраля 2022 года организовал семинар «Подготовка к посевному сезону» для сельскохозяйственных товаропроизводителей Ялуторовского района.

Во встрече приняли участие агрономы и руководители ведущих хозяйств Ялуторовского района: СПК «Садовод», ООО «Чайка», АО «Приозерное», ООО «Петелино», МСК «Коктюль», СПК «Тобол».

В ходе семинара специалисты ФГБОУ «Россельхозцентр» рассказали слушателям о основных принципах подготовки к новому вегетативному сезону.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области — Фуртаев Кирилл Васильевич представил прогноз развития вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в 2022 году.

Руководитель Заводоуковского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области — Григорьев Иван Валерьевич представил алгоритм работы взаимодействия предприятий с ФГБУ «Россельхозцентр» в области семеноводства, а также рассказал о перспективных сортах сельскохозяйственных культур.

В ходе семинара слушатели получили информацию, которая несомненно пригодится в подготовке к новому вегетативному сезону, обменялись мнениями об основных мероприятиях в ходе подготовки к посевному сезону.

Добавить комментарий