Студенческая конференция «Инновационные решения технологических, социальных и экономических проблем современного агропромышленного комплекса»

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Инновационные решения технологических, социальных и экономических проблем современного агропромышленного комплекса» была проведена Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области 25 февраля 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в режиме онлайн.

В конференции приняли участие обучающиеся ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Голышмановский агропромышленный колледж», ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» и учащиеся школ Тюменской области.

На конференции было отмечено, что агропромышленный комплекс Тюменской области – это динамично развивающаяся и постоянно совершенствующаяся отрасль, которая следит за современными трендами в мире и использует передовой опыт на предприятиях. Инновационные решения, применяемые на предприятиях, позволяют эффективно использовать ресурсы региона и производить экологически чистую и полезную продукцию.

Работа секции «Инновационные подходы современного сельскохозяйственного производства» была направлена на актуализацию вопросов внедрения современных сельскохозяйственных технологий в производственный процесс предприятий. Основное внимание было уделено обсуждению перспектив эко-модернизации и автоматизации аграрного производства.

Успешно защитили свои исследования студенты и школьники:

1 место — Долгих Даниил Сергеевич (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»);

2 место — Якупова Дарья Фаильевна, (филиал МАОУ «Ярковская СОШ «Дубровинская СОШ»);

3 место — Царёв Николай Александрович и Коновалов Трофим Анатольевич, студенты (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»);

3 место— Ваганова Софья Андреевна, (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»);

3 место — Лазукин Антон Алексанлрович (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»).

Секция «Развитие социальной сферы села — фактор модернизации сельскохозяйственного производства» рассматривала актуальные меры, направленные на укрепление социально-экономической стабильности жителей сельской местности.

Обстоятельными, детально углублёнными, практически направленными признаны работы:

Сидориной Ольги Александровны (1 место), ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»;

Домшарова Владимира Владимировича, (2 место), ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»;

Усольцевой Валерии Вячеславовны, Хлебутиной Любови Васильевны, (3 место), ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»;

Коновалова Никиты Сергеевича, (3 место), ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум».

Выступающие продемонстрировали высокий уровень компетенций в области научно-практических исследований. Все участники были отмечены сертификатами, руководители работ получили благодарности организационного комитета. По итогам конференции материалы опубликованы в сборнике, размещенном на сайте ЦНАО ТО.

Мы желаем всем участникам дальнейших успехов и творческих достижений, постоянного поиска лучших решений!

Добавить комментарий