Выставка Тюмень Агро-2019

Инновационные модели техники и оборудования российских и зарубежных заводов-изготовителей, достижения современной аграрной науки, новые технологии для агропромышленного комплекса – это и многое другое было представлено на 9-ой агропромышленной выставке «Техника. Технологии. Инновации. Наука. Тюмень Агро-2019», проходившей с 20 по 22 марта 2019 года на территории технопарка «Пышминская долина».

В течении трех дней на выставочной площадке продемонстрировано более 100 единиц техники. В насыщенной деловой программе выставки состоялись круглые столы, демонстрации инновационных моделей техники, совещания, смотр-конкурсы, олимпиады специалистов, бизнес-завтраки.

Делегация агротехнологического колледжа представляла экспозицию «Подготовка кадров для АПК». Для всех заинтересованных лиц были представлены программы подготовки и переподготовки кадров для агропромышленного комплекса.

В рамках выставки состоялось заседание круглого стола, на котором с докладом «Среднее профессиональное аграрное образование: состояние и перспективы развития» выступил руководитель Центра непрерывного аграрного образования Губин Евгений Владимирович, отметив в своем докладе высокую значимость сетевого подхода в подготовке кадров для интенсивно развивающейся отрасли.

В течении трех дней более трехсот студентов и учащихся агроклассов смогли посетить выставку и познакомиться с современными достижениями машиностроения и поучаствовать в тест-драйве образцов российской и зарубежной техники.

По итогам выставки экспозиция Агротехнологического колледжа получила высокую оценку и была отмечена благодарственным письмом департамента Агропромышленного комплекса Тюменской области.

Добавить комментарий