Шаг в будущее: карьерный путеводитель СПО

С 21 сентября 2023 года ГАПОУ АО «Агротехнологический колледж» в преддверии Дня Среднего профессионального образования начинает участие во всероссийской акции «Шаг в будущее: карьерный путеводитель СПО».

Акция заключается в том, что обучающиеся и их родители (законные представители) посещая предприятия, заводы, фабрики, лаборатории и другие организации в различных отраслях в форме экскурсии смогли принять решение о будущем карьерном пути.

Первые экскурсии сегодня.

Обучающиеся первого курса нашего колледжа по специальности «Технология продуктов питания из растительного сырья» посетили ООО «Кондитерская фабрика «Кураж», которая уже 14 лет производит сладости по собственным технологиям.

Григорий Девятков рассказал о реализации инвестпроекта по выпуску кондитерских изделий. Только одна линия может производить почти 100 млн. сушек в месяц при полной загрузке. Сегодня разная продукция фабрики поставляется в 38 регионов России, а доля экспорта в общем объеме продаж составляет 17%. Предприятие постоянно участвует в крупных выставках в Москве, откуда всегда возвращается с контрактами. В планах дальнейшего развития — монтаж линии по выпуску карамели, увеличение производства вафель, в планах строительство завода по консервации овощной продукции.

Реализация задач невозможна без компетентного, профессионально грамотного персонала и студенты по данной специальности в приоритете для прохождения практики и трудоустройства с дальнейшим профессиональным ростом. А в заключении каждый продегустировал продукцию фабрики.

Студенты профессии «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» познакомились с организацией производства, техникой и наблюдали за рабочим процессом на заводе стеновых материалов «Поревит» ООО «КСМ». Это самое современное предприятие по производству газобетонных блоков, силикатного кирпича и силикатных блоков в УРФО.
Основано 22 апреля 2009 года.

Экскурсия предоставила ее участникам уникальную возможность ознакомиться с работой и процессами на данном заводе, понять принципы его функционирования и получить представление о различных профессиях, связанных производством стеновых материалов. Посещение позволило студентам наглядно увидеть, какие навыки и знания необходимы для работы в данной отрасли, а также задать вопросы опытным специалистам, чтобы получить ценные советы и рекомендации по развитию своей будущей карьеры, об условиях работы, заработной плате и социальной поддержке.

Обучающиеся получили приглашение на прохождение производственной практики и работы в летний период с возможностью постоянного трудоустройства после получения диплома специалиста.

В итоге, экскурсия «Шаг в будущее: карьерный путеводитель СПО» помогла студентам убедиться в правильном и обоснованном решении о своем будущем, выбрали наиболее подходящий путь развития, чтобы успешно осуществить свою карьеру в выбранной области.

Добавить комментарий