Профессия — путь к успеху

15 ноября 2023 года начался месячник-презентаций корпуса практических занятий ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», открыли который учащиеся СОШ № 4 г. Ялуторовска, 7 «Г» класса. Мастерские созданы в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в августе 2022 г.

Целью создания мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Сегодня были проведены мастер-классы для школьников, на которых они проявили неподдельный интерес, желание получить результат и самостоятельно выполнить предложенные задания.

В мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» Светлана Леонидовна Кочеткова представила современное лабораторное оборудование и объяснила, как оно работает. Под руководством Светланы Леонидовны ребята приняли участие в выполнении экспертизы молока товаропроизводителей Тюменского региона. Целью данного исследования было определение наличия крахмала, соды и воды в образцах молока с использованием химических препаратов.

Заведующий мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», Евгений Анатольевич Огудов продемонстрировал учащимся современную сельскохозяйственную технику, показал работу специальных измерительных приборов и познакомил с рабочими местами по освоению профессиональных компетенций по модулям: система ТО и ремонта машин, диагностика электрооборудования, выполнение слесарных операций, освоение навыков работы на тракторе.

На протяжении ноября-декабря в рамках месячника – презентаций корпуса практических занятий мастерские посетят более 250 учащихся школ города Ялуторовска.

Такие экскурсии-презентации позволяют ребятам определиться с выбором профессии, а кому-то уже сейчас окунуться в мир своей будущей профессиональной деятельности.

Добавить комментарий