Профессиональное состязание агроклассников

Подведены итоги регионального чемпионата профессионального мастерства среди обучающихся сетевого проекта «Агропоколение», который прошёл 12 апреля 2019 года. Организатором чемпионата традиционно выступил Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области. 14 школьников – участников сетевого проекта из Вагайского, Ишимского, Заводоуковского, Исетского, Тюменского, Ялуторовского и Ярковского районов, продемонстрировали своё мастерство на практическом этапе и профессиональную теоретическую подготовку по трём компетенциям «Цветовод», «Тракторист-машинист», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Участники чемпионата показали профессиональные знания в процессе тестирования и поиске решений трёх задач.

В компетенции «Цветовод» участники провели отбор смешанных образцов почвы, определили её кислотность и влажность. Для выполнения заданий участники применили знания в области биологии, растениеводства и практические навыки работы с почвой и растениями.

    Призёром в этом направлении стала Кушина Алина, филиал МАОУ «Ярковская СОШ» «Дубровинская СОШ». Второе и третье место поделили   Пудовкина Анастасия, филиал МАОУ «Ярковская СОШ» «Покровская СОШ им. В. П. Соколова» и Бабичева Ксения, филиал МАОУ «Новоатьяловская СОШ» «Асланинская СОШ» соответственно.    

Навыки вождения трактора продемонстрировали участники чемпионата в компетенции «Тракторист-машинист», выполняя упражнения: запуск двигателя, разгон и торможение у заданной линии, змейка, «Бокс» (въезд в бокс задним ходом), остановка и трогание на подъёме, стоп – линия.

Равных в этом направлении не было Тлеубаеву Ельжану,  филиал МАОУ «Беркутская СОШ» «Зиновская СОШ», на втором месте — Мавлютов Марат, МАОУ «Богандинская СОШ №2» и третье место Крупко Николай,  МАОУ «Новозаимская СОШ».

         Участники компетенции «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» продемонстрировали практический опыт в выборе, опиливании и разметке заготовки; размещении центра отверстий и просверливании их; зачистке торцов и кромок.

    Золото досталось Шальмину Ярославу, филиал МАОУ «Червишевской СОШ» «Онохинская СОШ», серебро — Долгушину Константину, МАОУ «Дубровинская СОШ», бронза — Филонову Никите, МАОУ «Рассветовская СОШ».

         В рамках чемпионата школьники погрузились в профессиональные компетенции, показали творческое мышление и технические навыки.

         Молодцы ребята, успехов вам.

Добавить комментарий