Вперёд и только вперёд

«Вперёд и только вперёд!», именно под таким девизом Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области провёл 17 декабря 2019 года региональную бизнес игру для школьников «Агрофирма».

Цель, которой — активизация процесса профессионального самоопределения учащихся, формирование положительного эмоционального отношения к трудовой деятельности, развитие предпринимательского мышления. За каждой командой был закреплён куратор, который помогал советами и поддерживал участников. В ходе игры у каждого учащегося была своя роль и своя задача: директор, бухгалтер, водитель, грузчики и т.д. Таким образом, правильно распределив роли, ребятам удалось приумножить имеющийся начальный капитал. Школьники самостоятельно принимали решения, искали наиболее продуктивные стратегии, а затем анализировали свои ошибки и успехи.

Шесть команд из средних общеобразовательных школ: филиал МАОУ Велижанская СОШ — СОШ с. Тюнево; МАОУ Зареченская СОШ; МАОУ Червишевская СОШ; филиал МАОУ «Ярковская СОШ» — «Дубровинская СОШ»; Коммунаровская СОШ филиал МАОУ Шороховской СОШ, и сборная команда школьников и студентов ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», в течение всего дня демонстрировали предпринимательские навыки, раскрывали коммуникативные и организаторские способности.

В завершении определились команды – победители, максимально увеличившие свой капитал и получившие за это дипломы и призы.  Все участники игры получили сертификаты, а лучшие игроки команды были награждены грамотами.

Хочется сказать, что игра — это командный дух, сплочение коллектива, возможность показать свои знания и получить новые навыки организации собственного бизнеса.

Желаем всем дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий