Эксплуатация сельскохозяйственных машин — юниоры

Сегодня на площадке агротехнологического колледжа в рамках регионального этапа первого чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2023» закончили работу ребята в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – Юниоры.

В течении двух дней агроклассники из Голышмановского и Ялуторовского районов демонстрировали профессиональные навыки полученные в процессе обучения в сетевом проекте «Агропоколение».

В рамках конкурсных испытаний ребята, проводили диагностику тракторов, настраивали электронику, занимались ремонтом двигателя и работали с системами точного земледелия. В оценке конкурсантов принимало участие компетентное жюри в которое входили представители предприятий-партнеров.

Главный эксперт компетенции – Шемякин Сергей Михайлович, отметил хорошие практические навыки участников и выразил надежду на то, что агроклассники принимающие участие в чемпионате на юниорском уровне в будущем продолжат обучение в аграрных колледжах и вузах и примут участие в конкурсном движении уже в компетенциях по основному составу.

Мы желаем всем участникам не останавливаться на достигнутых результатах, а продолжить совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Добавить комментарий