Получение первой профессии – начальный этап в построении карьеры

В ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» завершилось обучение для обучающихся общеобразовательных организаций по программам опережающей профессиональной подготовки «Ландшафтное проектирование» и «Биотехнологии в растениеводстве».

Школьники Ялуторовского района воспользовались уникальной возможностью – получить свою первую профессию.

Обучение осуществлялось в мастерских колледжа, оснащенных современной материально — технической базой под руководством опытных преподавателей.

Учащиеся программы «Ландшафтное проектирование» изучили основные закономерности дизайна, получили знания и навыки по созданию композиций оформления ландшафта.

В процессе обучения по программе «Биотехнологии в растениеводстве» ребята приобрели практические навыки использования биотехнологических методов и исследований.

Полученные по профессии знания школьники успешно продемонстрировали на квалификационном экзамене и по результатам итоговой аттестации получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

Обучение по программам опережающей профессиональной подготовки позволило школьникам получить стартовый багаж знаний и практический опыт, что поможет им в дальнейшем принять взвешенное решение при построении своей будущей карьерной траектории.

Поздравляем ребят с завершением обучения и желаем продолжить развиваться в выбранном направлении!

Добавить комментарий