Осенняя сессия стажировок в Агрофирме КРиММ

Сотрудничество Агротехнологического колледжа и ООО «Агрофирмы КРиММ» в области повышения квалификации преподавателей набирает силу и обороты. Наступила уборочная страда, а вместе с ней и осенняя сессия стажировок 2022.
Программа стажировки на 15 и 16 сентября была специально разработана для преподавателей специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Ведущие специалисты Агрофирмы КРиММ встретили преподавателей-стажеров Огудова С.Г., Пантюхова А.М., Салмина Т.С. и Смирнова С.Я. прямо на картофельных полях подразделений Упоровское и Петропавловка. Главная тема стажировки: Эксплуатационные свойства и принципы работы комбайнов по уборке картофеля с установленными на тракторах GPS-навигаторами.
Стажеров ожидало полное погружение в технологический процесс уборки картофеля: от подготовки картофелеуборочных комбайнов к работе до определения качества уборки картофеля и заполнения им хранилищ.
В ходе совместной работы с директором структурного подразделения Петропавловка Плесовских А.В., технологом Клепаловой Т.М., агрономом Погадаевым С.В. и механизатором Черепановым К.А. преподаватели-стажеры получили четкие представления о работе мощных картофелеуборочных комбайнов марки Grimme SE 170-60, Dewulf Torro, «Спадник».
В ходе двух дней пребывания в Агрофирме КРиММ стажеры приобрели опыт работы с системой точечного земледелия, отработали навыки автоматического управления сельхозмашинами, базирующимися на совместимости GPS и Глонасс-спутников, регулировали маршруты движения сельхозтехники по GPS –навигации, осуществили регулировку глубины хода сошников картофелеуборочных комбайнов, регулировку транспортеров на картофелеуборочных комбайнах, определили качество уборки картофеля на полях.
Результатом стажировки стала актуализация учебно-методических материалов, внесение изменений в содержание практических и лабораторных занятий по УД Электротехника и электроника, ПМ 01. Подготовка машин, механизмов, установок и приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц.
Участники осенней стажировочной сессии 2022 поблагодарили организаторов и особо отметили ее практическое значение в виду изучения, перенимания передового, инновационного опыта в условиях реального производства на базе уникального Тюменского предприятия ООО «Агрофирма КРиММ».

Добавить комментарий