Начни строить будущее сегодня

В рамках опережающей профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, в 2019 году, на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», 325 школьников 6-11 классов освоили рабочие профессии по направлениям: сити-фермер, энергоаудит, экодизайн в строительстве, агроинформатика, кейтеринг, автосервис.

С целью приобретения практических компетенций в условиях, максимально приближенных к производству, учащиеся общеобразовательных учреждений г. Ялуторовска, Ялуторовского района, г. Заводоуковска, с. Нижняя Тавда прошли практическую подготовку по данным программам.

Важной особенностью реализуемых программ является соответствие предлагаемых к освоению компетенций – требованиям рынка труда будущего.

В течение всего срока обучения слушатели программ опережающей подготовки, осваивают тот набор компетенций который в ближайшие 5 лет будет необходим для успешного трудоустройства на предприятия региона и страны. По окончанию курса, школьники сдают итоговую аттестацию в формате демоэкзамена и получают свидетельство рабочей профессии с присвоением квалификации.

От всей души желаем ребятам успеха и ждем их в нашей образовательной организации для продолжения профессионального становления!

Добавить комментарий