Экскурсии на поля Ялуторовского района

С 13 по 15 июня 2017 г. в ЦНАО ТО проходила проектная сессия, на которой присутствовали преподаватели, методисты,  мастера производственного обучения по специальностям и профессиям аграрного профиля, специалисты АПК Ялуторовского района, представители Государственного аграрного университета Северного Зауралья,  академии Дойла Нинбург (Германия) и работодатели.

На  экскурсии в КФХ «Зайкина И.А.»  посмотрели обработку капусты среднего срока созревания. Были отмечены чистые поля, где минеральные удобрения применяются по минимуму.  На площади 1600 га  производят картофель, морковь и капусту.

В ООО «Приозерное» Шарашин Е.С. остановился на технологии «бережливого производства», одной из составляющих которой является командный принцип работы. В хозяйстве проблем с кадрами нет, так как каждый из работников играет определенную роль в повышении эффективности работы предприятия.

Немецкие ученые передали свой опыт по повышению урожайности сельскохозяйственных культур.

В новом учебном году студентам будут представлены инновационные технологии в растениеводстве. Профессор, заведующий кафедрой ГАУ СЗ Абрамов Н.В. подробно ознакомил с данными технологиями преподавательский состав ПОО ТО.

Добавить комментарий