Обобщение опыта работы ЦНАО ТО

20 декабря 2017 года на площадке Агротехнологического колледжа  Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области проведена проектная сессия № 12 «Обобщение опыта работы ЦНАО ТО».

В процессе работы сессии были рассмотрены три блока вопросов: стажировка педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций Тюменской области в Академии DEULA-Nienburg (Германия); отчет о деятельности ЦНАО ТО за три года; обмен опытом проведения  демонстрационного экзамена.

Педагогические работники и студенты представили отчеты о применении в образовательном процессе опыта, полученного по итогам зарубежной стажировки. Участники сошлись во мнении, что подобные поездки являются прекрасной возможностью получения опыта работы с современным и высокотехнологичным оборудованием, а также служат актуальным способом повышения уровня педагогического мастерства.

Отчет по итогам работы центра непрерывного аграрного образования за три года проходил в два этапа. Участники проектной сессии были разделены на пять рабочих групп по направлениям деятельности: «Демонстрационный экзамен», «Работа с наставниками», «Агрокомпетенции», «Дуальная модель обучения», «Агропоколение». По итогам дискуссии в группах был обобщен опыт работы образовательных организаций, входящих в Центр непрерванного аграрного образования и представлен в формате презентаций и докладов.

В рамках обобщения опыта был представлен отчет руководителя ЦНАО ТО Губина Е. В., в котором сделан упор на деятельность центра по четырем направлениям: внедрение дуальной модели обучения, сопровождение сетевого проекта «Агропоколение», разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, взаимодействие с предприятиями агропромышленного профиля.

Методист специализированного центра компетенций ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» Пиджакова А. В. представила информацию о проведении пилотной апробации демонстрационного экзамена, участники сессии обменялись мнениями и обобщили опыт работы образовательных организаций в данном направлении.

Результатом работы проектной сессии стала резолюция, в которой отражены   перспективы дальнейшей работы центра непрерывного аграрного образования Тюменской области.

Добавить комментарий