Мир за стеклом

Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области продолжает проект «Мир за стеклом». В 2019-2020 учебном году проект стартовал на базе детского сада № 9 города Ялуторовска.

Познавать окружающий мир легче и доступнее, начиная со знакомства со свойствами и качествами материалов ближайшего окружения. Задача проекта – помочь детям сохранить исследовательскую активность как основу для таких важных процессов: самообучение, самовоспитание и саморазвитие.

8 октября состоялась первая встреча наставника проекта с ребятами. Первая встреча – знакомство участников проекта друг с другом, наставник проекта ответил на вопрос «Что мы будем делать» и дошколята приступили к работе. Участники проекта посадили растения и семена в аквариумы, которые затем плотно закрыли, тем самым создав закрытую экосистему.

Проект рассчитан на несколько месяцев. В течение этого времени ребят ждет еще много встреч, в ходе которых они познакомятся с одноклеточными растениями, узнают почему крапива жалит и самое главное постоянно будут наблюдать за происходящим за стеклом, получая ответы на вопросы от наставника.

Добавить комментарий