Каникулы с пользой

Учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» в летние школьные каникулы воспользовались возможностью получить свою первую профессию. Участники программы профессионального обучения «Архитектурный декор» попробовали свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, познакомились с основными материалами, применяемыми при изготовлении моделей и лепных архитектурных деталей, получили практический опыт по приготовлению скульптурной глины, гипсовых растворов и бумажно-клеевой массы (папье-маше).

Обучение по программам опережающей профессиональной подготовки дает возможность школьникам сделать осознанный профессиональный выбор, развить интерес к будущей специальности, подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления.

С началом нового 2023-2024 учебного года, после летних каникул, в Агротехнологическом колледже вновь запланирован запуск обучения в рамках проекта «Первая профессия» для школьников по следующим программам: биотехнологии в растениеводстве, промышленная автоматика, мастер-наладчик, архитектурный декор, кейтеринг, автомастер, пиццмейкер.

Добавить комментарий