Агроклассники на чемпионате «Профессионалы»

Третьего апреля в Тюменской филармонии состоялось торжественное подведение итогов Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — Тюменская область 2023.

В этом году впервые в России стартовали испытания по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Юниоры, в которой приняли участие школьники Тюменской области.

Конкурсантами чемпионата стали ученики 10 класса филиала МАОУ «Новоатьяловская СОШ» Асланинская средняя общеобразовательная школа Ялуторовского района Вагитов Реналь, Каримов Рамиль, Бакиев Данил и Голышмановской СОШ № 1 Соболев Николай  и Клуг Алексей Ребята проходят обучение в агроклассе по программе подготовки по направлению «Мастер наладчик по ремонту машинно-тракторного парка», поэтому участие в чемпионате стало для них хорошей возможностью продемонстрировать все то, чему они научились, обучаясь колледжах.

Ребята уверено прошли весь конкурсный путь, справившись с серьезными испытаниями. В рамках конкурсных заданий они занимались поиском неисправностей двигателя, ремонтом электрооборудования тракторов, проводили настройку оборудования сельскохозяйственных машин, а также работали с системами точного земледелия.

По отзывам экспертов чемпионата, конкурсанты справились со всеми испытаниями и продемонстрировали достаточно высокий уровень владения профессиональными компетенциями.

В рамках награждения ребята получили заслуженные награды из рук депутат Тюменской областной Думы Лосевой Инны Вениаминовны, которая в своем приветственном слове отметила «Что все участники чемпионата делом доказали, что они настоящие профессионалы».

По итогам чемпионата первое место завоевал Вагитов Реналь, второе место у Бакиева Данила третье место завоевал Соболев Николай.

Мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутом результате и продолжить совершенствование своих профессиональных навыков в аграрном направлении!

Добавить комментарий