Школьники получили свидетельства о присвоении первой профессии

В ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» завершилась профессиональная подготовка школьников по программам опережающего профессионального обучения.

В рамках подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих 99 учащихся общеобразовательных учреждений освоили рабочие профессии по программам профессионального обучения: сити-фермер, промышленная автоматика в г. Ялуторовск, биотехнологии в растениеводстве в с. Нижняя Тавда, цифровое земледелие в г. Заводоуковск.

В течение всего срока обучения слушатели программ, осваивали тот набор компетенций, которые будут необходимы для успешного трудоустройства на предприятия региона и страны.

Общая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в процесс реализации программ. Наибольшая часть изучения материала была переведена в дистанционный формат, что позволило обучающимся развить навыки владения формами и способами передачи информации. Преподаватели смогли выстроить гибкий график обучения и подобрать индивидуальную траекторию освоения материала.

Коллектив Центра поздравляет всех ребят с получением первого документа о профессиональном образовании и желает им дальнейшего развития и роста в выбранном направлении.

Добавить комментарий