Старт межшкольных агроклассов

9 октября 2020 в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в режиме видеоконференцсвязи состоялась онлайн-конференция «Старт межшкольных агроклассов».

Перед началом занятий для участников проекта Агропоколение традиционно проходит встреча цель, которой — познакомить агроклассников с особенностями образовательного процесса, рассказать немного об Агротехнологическом колледже и дать напутствие на успешное освоение профессиональных навыков. К сожалению, в связи с объективными обстоятельствами организовать встречу в очном формате и в очном же формате стартовать обучение в агроклассах пока нет возможности поэтому, используя современные технологии, общение состоялось в дистанционном формате.

На встрече кроме обучающихся и представителей школ присутствовали заместитель главы Ялуторовского муниципального района Цыганкова Любовь Алексеевна, директор Агротехнологического колледжа Агапов Владимир Николаевич, заместитель начальника отела образования Хлыстунова Людмила Алексеевна и главный специалист Погудина Лариса Михайловна.

В рамках встречи, учащиеся школ узнали основные особенности проекта, а также познакомились с алгоритмом обучения в условиях дистанционного обучения.

Сегодня, благодаря реализации проекта, есть крепкое межведомственное партнерство, ведущее к единой цели – поднять престиж профессий, связанных с сельскохозяйственным производством, и, безусловно, помочь школьникам в профессиональном самоопределении.

Добавить комментарий