«Дуальное обучение – настоящее и будущее профессионального образования»

16 марта 2017 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», отделение п. Коммунар прошло заседание круглого стола по теме: «Дуальное обучение – настоящее и будущее профессионального образования». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела АПК, главный специалист отдела образования Исетского муниципального района, работодатели и наставники предприятий Исетского района, преподаватели, мастера п/о, обучающиеся по дуальной модели – студенты группы 72ТМ15-о по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Зав. отделением Шурыгина Ольга Винальевна провела семинар для присутствующих на тему: «Дуальное обучение – современная технология профессионального образования», и рассказала как ведётся работа в этом направлении в Германии в образовательном центре «Дойла Нинбург».

Методист Сысоев Александр Анатольевич, мастер производственного обучения Браун Евгений Иванович рассказали о плюсах и минусах при подготовке методического сопровождения и при прохождении производственной практики обучающимися на предприятиях Исетского района.

Обучающиеся Сильянов Леонид и Плохотников Вячеслав отчитались о прохождении производственной практики в ООО «Русское поле» и ООО «Кукушкинское».

Семинар прошёл в теплой, доброжелательной и в то же время деловой обстановке. Обсуждались актуальные вопросы, работа была интересной и плодотворной. По результатам работы вынесена резолюция.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий