Открытие учебного сезона

Замечательная пора – осень! Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед.

Открытием учебного сезона, для представителей Университета старшего поколения, стало праздничное мероприятие, посвященное осени и всему, что связано с этим прекрасным временем года.  Встреча состоялось 9 сентября 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж».

В рамках мероприятия Власова Татьяна Анатольевна для участников провела мастер-класс «Переработка выращенной продукции на своих участках», на котором с удовольствием представила новинки домашних заготовок на зиму, поделилась опытом, необычными, уникальными рецептами и своими кулинарными секретами.

Слушатели Университета также посетили новые мастерские, познакомились с современной техникой и оборудованием. Экскурсию организовали и провели заведующие мастерскими Огудов Евгений Анатольевич и Кочеткова Светлана Леонидовна. На мастер-классе «Анализ видовых особенностей микроорганизмов» Светлана Леонидовна рассматривала морфологические параметры бактерий кисломолочной продукции и познакомила участников встречи с порядком приготовления ряженки в домашних условиях с учетом использования лакто- и бифидобактерий.

Первая встреча в учебном году получилась интересной и увлекательной, у всех остались замечательные впечатления от тёплого общения.

Добавить комментарий