Мы выбираем АПК

03.12.2022 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» для ребят-слушателей сетевого проекта «Мы выбираем АПК», состоялся торжественный старт обучения по направлениям профессиональной подготовки «Агроконтроль» и «Мастер наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка».

В рамках вводного занятия ребята познакомились с особенностями организации сельскохозяйственного производства, а также получили информацию о ведущих предприятиях агропромышленного комплекса Тюменской области.

Продолжением вводного занятия стала практическая работа в мастерских и лабораториях колледжа. Ребята, выбравшие для себя направление подготовки «Агроконтроль», в мастерской «Сельскохозяйственных биотехнологий» химико-биологическими средствами определяли качество молочных продуктов, а после этого провели анализ качества зерновых культур.

Школьники, осваивающие направление «Мастер наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка», с помощью мастеров производственного обучения колледжа на интересных практических занятиях определяли неисправности тракторов и сельскохозяйственных машин.

Ребята, освоившие профессиональные компетенции и успешно сдавшие квалификационный экзамен получат удостоверения о освоении первой профессии.

Добавить комментарий