Калейдоскоп кейсов по профессиям и специальностям

Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области совместно с преподавательским составом профессиональных образовательных организаций юга Тюменской области, разработал сборник материалов по кейс — методу дуальной модели обучения от наставников ПОО ТО.

Кейс-задания представлены как форма текущего контроля успеваемости, используемые для проверки изучения студентами отдельных вопросов в рамках рабочих программ дисциплин и профессиональных модулей. В сборнике изложены цели метода кейсов, описаны их возможные структура и объем, предложены этапы и критерии оценки выполнения кейс-заданий.

В последнее время ситуативная методика становится одной из доминирующих при подготовке специалистов среднего звена. Кейс-метод позволяет активизировать различные теоретические знания по тому или иному курсу, практический опыт обучаемых, их способность высказывать свои мысли, идеи, предложения, умение выслушать альтернативную точку зрения, и аргументировано высказать свою.

С помощью этого метода студенты и слушатели имеют возможность проявить и усовершенствовать аналитические и оценочные навыки, научиться работать в команде, применять на практике теоретический материал. Использование этого метода необходимо еще и потому, что он позволяет увидеть неоднозначность решения проблем в реальной жизни.

Сборник представлен на сайте ЦНАО ТО http://www.cnao72.ru, вкладка —  сетевое взаимодействие — «Сборник материалов по кейс — методу дуальной модели обучения от наставников ПОО ТО».

Добавить комментарий