Выращивание лекарственных растений на участке

16 марта 2018 года курс «Приусадебное хозяйство» посетили слушатели Университета старшего поколения, дачники и садоводы г.Ялуторовска и Ялуторовского района и все желающие получить консультации по теме «Лекарственные растения, организация выращивания и использования».
В ходе семинара участники: расширили свои знания о лекарственных растениях, которые можно вырастить на приусадебных участках; познакомились с тонкостями и особенностями выращивания Любистока и других популярных растений; освоили методы испособы сбора и хранения целебных трав.
Преподаватель Агротехнологического колледжа Власова Татьяна Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению торфяных горшочков для рассады.
В рамках встречи предприниматель, ученый агроном Шихова Галина Леонидовна познакомила слушателей с лекарственными растениями, выращенными на собственном участке, предоставила информацию о новинках семенного материала.
Участники  семинара, получив полезные советы и необходимые рекомендации, смогли приобрести из всего многообразия, заинтересовавшие семена лекарственных трав.

Добавить комментарий