Первая профессия для школьника

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» продолжает вести опережающую профессиональную подготовку по профессиям рабочих, должностям служащих школьников города Ялуторовска. Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области откорректировал программы подготовки с целью получения перспективных рабочих профессий:

— Оператор технологического оборудования в сооружениях защищенного грунта,  занимающийся обустройством и обслуживанием агропромышленных хозяйств на крышах и в зданиях небоскрёбов крупных городов.

—  Лаборант химико-бактериологического анализа, знающий основные свойства анализируемых материалов и методы проведения анализа.

— Лепщик архитектурных деталей, который выполняет работы по изготовлению, установке и ремонту лепных архитектурных простых и объемных изделий.

— Официант, владеющий мобильными навыками по обслуживанию потребителей организаций питания в выездных формах.

В ходе освоения профессии ребята приобретают начальные профессиональные компетенции, работают с приборами и оборудованием, учатся делать что-то своими руками, под руководством опытных наставников решают реальные производственные задачи.

Получение первой профессии — это профессиональная апробация себя в выбранном направлении, получение возможности для трудоустройства в летний период, первый опыт работы на современном оборудовании.

И самое главное — по окончании обучения, при успешном освоении содержания профессиональной образовательной программы и сдаче демонстрационного экзамена, ребята получат свидетельство об уровне квалификации государственного образца.

Добавить комментарий