Круглый стол «Перспективы применения международного опыта переработки молока в Тюменской области»

В период с 27 октября по 02 ноября 2019 года в рамках Соглашения с Немецкой сельскохозяйственной Академией Дойла Нинбург представители сельскохозяйственных предприятий и профессиональных образовательных организаций Тюменской области прошли стажировку на базе учебного центра в Нижней Саксонии. Во время визита в Германию Тюменские производители познакомились с основными направлениями развития частных сыроварен Германии, приняли участие в мастер-классах, познакомились с принципами работы фермерского рынка Люнебурга.

Итоги поездки Тюменские делегаты подвели за круглым столом, проведенным на площадке Центра непрерывного аграрного образования, с участием студентов и преподавателей профессионального цикла. В ходе встречи представители фермерских хозяйств Качур С. Л., Французова А. В, Сорокендя Н. И. поделились перспективами применения инновационных технологий в области переработки молока с учетом международного опыта. Участники стажировки отметили высокий уровень автоматизации производства сыродельных предприятий Германии.

В ходе диалога обучающиеся приняли активное участие в обсуждении поднятых вопросов.

По словам модератора круглого стола, руководителя ЦНАО ТО Губина Е. В., такие встречи, безусловно, важны. Они в немалой степени способствуют самоопределению будущих молодых специалистов сельского хозяйства, повышению уровня их знаний и квалификации. Изучив международный передовой опыт, педагоги смогут применять полученные знания для подготовки студентов, совершенствуя образовательный процесс.

Участники круглого стола наметили ближайшие перспективы: заключение и реализация долгосрочных договоров на проведение производственной практики обучающихся, прохождение стажировки педагогических работников, совместная научно-исследовательская, научно-производственная деятельность.

Добавить комментарий