Дуальная модель обучения

При конструировании современного урока все чаще используются различные формы и методы организации обучения для демонстрации творчества не только педагога, но и обучающихся.

Бинарный урок, проведённый 30 января 2019 года отделением п. Омутинский ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум», показал органическое сочетание личности преподавателя Бересневой Р. Н., мастера производственного обучения Казанцевой Е. Л. и мастера-пекаря ПО «Коопхлеб» Подъяпольских О. Ю., их взаимодействие друг с другом, а также с обучающимися.

Преподаватель, мастер производственного обучения и специалист предприятия-партнёра вели урок по теме «Приготовление мелкоштучных изделий из сдобного опарного дрожжевого теста». Одновременное рассмотрение программного материала в рамках теоретического и практического обучения приобрело практикоориентированное значение, сделало его целостным и системным.

Коллеги из профессиональных образовательных организаций Тюменской области научились творчески подходить к кондитерской продукции в ходе мастер-класса «Изготовление букетов из конфет», проведённого преподавателем Мухаевой В. А.

При подведении итогов руководитель центра непрерывного аграрного образования Тюменской области Е. В. Губин вручил благодарности за профессионализм и нестандартный подход в педагогической деятельности организаторам учебных занятий.

Спасибо организаторам и участникам.

Добавить комментарий