Скульптурная мастика

Мастика — это специальная сладкая масса, для украшения тортов. Ее смело можно назвать кулинарным «пластилином». Из нее можно сделать разнообразные фигурки для украшения торта или пирожных. Многие ошибаются, думая, что мастика может быть только в специализированных кулинариях. Ее можно приготовить и дома. Сахарная скульптурная масса часто используется в тортодекорировании, например, когда нужно сделать объемную 3Д фигуру. Детали из этой массы прочные, легкие и, что немало важно, вкусные.

В апреле 2018 года Центром непрерывного аграрного образования для желающих научиться лепке из мастики проведены обучающие мастер-классы «Скульптурная мастика»: с. Упорово (Упоровский район), с. Зиново (Ялуторовский район), п. Богандинский (Тюменский район). Мастера по работе с мастикой Агротехнологического колледжа Лиздик Мария Сергеевна и Екимова Наталья Юрьевна щедро поделились своими секретами работы с материалом.

Мастер класс по лепке фигурок позволил получить знания и приобрести практические навыки в создании и украшении кондитерских изделий. Развивая полученный опыт и увеличивая практические навыки, человек может в очень сжатые сроки достичь совершенства по украшению тортов, избегая возможных будущих ошибок и неточностей по декорированию тортов.

Присутствующие профессиональные кондитеры и просто «умелицы — домохозяйки», которые зарабатывают себе на жизнь тем, что изготавливают качественные домашние торты на заказ получили сертификаты.

 

 Желаем удачи и вдохновения в творческих начинаниях! 

Добавить комментарий