Конкурс профессионального мастерства среди участников Агрокласса

В соответствии с планом работы по реализации сетевого проекта «Агропоколение», 24 марта 2018 года в отделении п. Коммунар Агротехнологического колледжа, прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по компетенции «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».
Цель конкурса: проверка знаний по теоретическому и практическому курсу обучения, развитие профессиональных навыков и творческих задатков для формирования интереса к профессии.
Участие в конкурсе приняло 8 школьников, обучающихся в агроклассе: учащиеся МАОУ «Богандинская СОШ № 2» Тюменского района,  филиала МАОУ «Рассветовская СОШ» «Слободабешкильская СОШ» Исетского района и  филиала МАОУ «Киёвская СОШ» «Карабашская СОШ» Ялуторовского района.
В первой части участники показали свои знания по междисциплинарному курсу «Выполнение слесарных работ по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин и оборудования».
Практическая часть конкурса включала два этапа: на первом участники провели клепку сегмента на нож «Жатки ЖВН-6», на 2 этапе ребята продемонстрировали технологический процесс изготовления металлического изделия Совок.
При выполнении практического задания конкурсанты показали свои знания и умения, полученные в период обучения по чтению чертежей, разметке, резке, правке, опиливанию, гибке, клепке металлических изделий.
По окончанию конкурсное жюри в составе Дернова Н. К., преподавателя дисциплин профессионального цикла, мастеров производственного обучения Брауна Е. И. и Елькина И. В. подвели итоги: 1 место занял Паневкин Вячеслав Евгеньевич (филиал МАОУ «Рассветовская СОШ» «Слободабешкильская СОШ» Исетского района), 2 место Жуков Николай Юрьевич, 3 место Толстоухов Юрий Александрович, оба из МАОУ «Богандинская СОШ № 2» Тюменского района.
Всем ребятам вручены Сертификаты участника, а победитель и призеры награждены Дипломом 1, 2, 3 степени и ценными подарками.

Добавить комментарий