Региональный чемпионат JuniorSkills

С 18 по 22 февраля в Тюмени проходил региональный чемпионат JuniorSkills, направленный на формирование возможностей для демонстрации школьниками уровня освоения профессиональных компетенций.

За победу боролись более 110 школьников из Тюменской области. Победителей выявляли в шести компетенциях: агрономия, инженерный дизайн CAD, интернет вещей, мобильная робототехника, прототипирование, нейротехнологии.

В компетенции «Агрономия», Агротехнологический колледж был представлен 2 командами, состоявшими из учеников Хохловской, Петелинской и Карабашской школ, обучающихся в агроклассах.

В течении трех дней участники выполняли практические задания направленные на оценку профессиональных навыков. Школьники занимались пересадкой, пикировкой, подвязкой растений, определением зараженности плодов, проверкой овощей и фруктов на нитраты и другими агрономическими операциями.

По итогам чемпионата Зарубина Владислава и Рудницкая Наталья взяли серебро, а Чикишева Ульяна и Кудрина Ксения стали обладательницами бронзовых медалей.

Желаем участникам команд дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий