Исследование, практика и результат

18 марта 2021 года на базе ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» Свердловской области прошла VIII Областная (межрегиональная) научно-практическая конференция студентов «Путь к успеху-2021: Образование. Наука. Профессия». В её работе приняли участие студентки Агротехнологического колледжа специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Хамицевич Кристина, 3 курс и Парамонова Ольга, 2 курс. Руководителями работ соответственно стали преподаватели Кочеткова Светлана Леонидовна и Барышников Иван Владимирович.

Парамонова Ольга заочно представила работу «Влияние субстратов на рост и развитие микрозелени» в секции «Технологии будущего в профессии», представив технологический процесс – сити-фермерство и отмечена сертификатом участника. Результаты исследовательской деятельности показали, что выращивать микрозелень эффективнее на искусственном субстрате – кокосовый торф, с применением метода гидропоники.

Хамицевич Кристина приняла участие в секции мастер-класс. Видео «Товарное качество картофеля и овощей» в секции «Мой первый профессиональный успех!» наглядно показало, что навыки, полученные в результате прохождения производственной практики, дают возможность выпускнику успешно их применять в учебном процессе. В результате по решению экспертной комиссии конференции студентка получила диплом победителя в номинации «Практическая ценность».

Руководители исследовательской деятельности студентов отмечены благодарственными письмами.

Благодарим студентов за успешную демонстрацию своего творческого и исследовательского потенциала, а преподавателей за развитие механизма научного сотворчества студентов и педагогов и создание благоприятных условий для проявления и развития творческой инициативы обучающихся.

Добавить комментарий