Я выбираю АТК

ПРОФКвест «Я выбираю АТК», проведенный 31 марта 2021 года Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области на базе Агротехнологического колледжа, приобщил школьников к миру профессий и специальностей, познакомил с основными предприятиями города и спецификой их профессиональной деятельности. Правильно сделанный выбор учебного заведения – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.

Школьники девятых-десятых классов школ города Ялуторовска: МАОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ им. Декабристов, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 4, и МАОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья СОШ-интернат № 6 на информ-дайджесте «ПРОФВЫБОР» познакомились с колледжем и направлениями подготовки.

В ходе профессионального квеста команды, получив зачётную книжку, выполняли коллективные задания профориентационной направленности. Участники квеста, общаясь между собой, анализировали предложенную ситуацию, получали дополнительную информацию от модератора для успешного выполнения задания. В ходе игры каждый получил возможность попробовать себя в профессиях аграрного сектора экономики, познакомиться с процессами, происходящими на предприятиях.

Квест совместил в себе элементы мозгового штурма, тренинга, командной игры. Задание считалось выполненным, если игроки в результате его решения получили отметку в зачётную книжку.

Суммировать опыт, который получили при прохождении квеста, участники смогли на интеллектуальной игре «GameShows».

Преподаватели, сопровождающие школьников, выступили в роли наблюдателей и корректоров.

В завершении игры каждый участник получил сертификат, а команда, набравшая наибольшее количество баллов — диплом победителя и поощрительные подарки. Все школьники продемонстрировали эрудицию, готовность к получению профессии или специальности, командный дух и стремление к самоопределению.

Спасибо за участие и достойного, осознанного выбора своей профессиональной стези.

Добавить комментарий