Совещание с руководителями школ

16 сентября в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Новоатьяловской средней общеобразовательной школы состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей по учебно-воспитательной работе образовательных организаций Ялуторовского района.

С докладом «О реализации проекта «Агропоколение» в 2020-2021 учебном году» выступил Руководитель Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области Губин Евгений Владимирович.

В текущем учебном году для обучающихся Ялуторовского и Тюменского районов будут реализованы программы профессиональной подготовки по направлениям «Агроконтроль», «Сити-фермер», «Мастер наладчик по ремонту сельскохозяйственного оборудования», «Тракторист машинист сельскохозяйственного производства». В рамках проекта школьники района смогут принять участие в профориентационных мероприятиях, посетить крупные сельскохозяйственные предприятия региона, поучаствовать в творческих конкурсах и научных конференциях.

В процессе совещания было принято решение организовать встречу на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» с целью взаимодействия в реализации новых совместных образовательных проектов.

Добавить комментарий