Сотрудничество с академией Deula-Nienburg

С 27 по 29 августа 2019 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области при поддержке Департамента образования и науки и Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области совместно с сельскохозяйственным образовательным центром академией Deula-Nienburg (Германия) состоялась образовательная сессия «Перспективные направления производства и переработки молока и молочной продукции в Тюменской области».

На образовательной сессии фермеры совместно с представителями профессиональных образовательных организаций Тюменской области и немецкими коллегами проанализировали текущую ситуацию состояния молочной отрасли региона, посетили молочные фермы ООО «Петелино» и передвижной комплекс по производству комбикормов ООО «Приозерное», поучаствовали в практическом занятии по приготовлению сыра «Халлуми», поведенном сыроваром гастрономической мастерской «Синьор Джованни».

Руководитель направления от академии Deula-Nienburg —  Bernd Truman отметил высокий уровень профессионализма сыроваров Тюменской области, а также отметил важность подобных образовательных сессий как для фермеров Тюменской области, так и для представителей сельскохозяйственных предприятий Германии.

21 специалист агропромышленного комплекса Тюменской области продолжит обучение до декабря 2019 года. В образовательную программу включены выездные стажировки в Германию.

Добавить комментарий