Наставничество – искусство обучать

21 декабря 2018 года ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» предоставил возможность собраться на семинаре-практикуме «Наставничество — искусство обучать» мастеров производственного обучения и представителей предприятий-партнёров юга Тюменской области. Программа семинара-практикума включала вопросы: понятие и организация наставничества; учебно-нормативное сопровождение; психологические аспекты процесса; осуществление обратной связи.
Заведующая учебно-методическим отделом колледжа Т. Г. Лупу и старший мастер С. В. Калинина обратили внимание коллег, что наставничество является одной из распространенных и важных составляющих системы обучения, которое позволяет передавать в кратчайшие сроки необходимые знания, умения и навыки, основанные на опыте и реальных жизненных ситуациях.
Методисты ГАОУ ТО дополнительного профессионального образования «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» (далее — ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО») М. К. Костоломова, Ю. С. Киселёва и Н. А. Мальцева ответили на вопросы: как сделать процесс передачи ценных знаний и умений более эффективным и управляемым, какие инструменты наставничества используются, каким образом кроме желания приобрести, обучаемый получает возможности для продуктивной деятельности в процессе профессиональной коммуникации.
Каждый участник семинара-практикума, на заключительном этапе, получил сертификат, гости из ТОГИРРО – благодарственные письма.
Спасибо всем за работу.

Добавить комментарий