Профессиональный навигатор-2018

В преддверии начала учебного года школьникам города Тюмени представилась прекрасная возможность познакомиться с профессиями настоящего и будущего на первом областном форуме «Профессиональный навигатор-2018».

На площадке трех профессиональных образовательных организации «Агротехнологический колледж», «Тюменский лесотехнический техникум», «Заводоуковский агропромышленный техникум» было представлено направление «Сельское и лесное хозяйство», где участники форума смогли познакомиться со специальностями и профессиями, которые можно получить в колледжах и  техникумах Тюменской области.

Юные тюменцы и их родители смогли поучаствовать в мастер-классах, определиться с будущей профессией а также получили первичные навыки: оценки качества сельскохозяйственной продукции; настройки и работы электрических приборов; управления роботизированной техникой в сельскохозяйственном производстве; контроля над состоянием лесопарков при помощи харвестеров и беспилотных летательных аппаратов.

Каждый участник получил сертификаты об успешном освоении навыков профессии будущего и пожелания успешного выбора вектора профессионального становления.

Добавить комментарий