Село моё любимое, родное…

В течение трех лет учащиеся среднего и старшего звена общеобразовательных учреждений Тюменской области принимают участие в ежегодном заочном конкурсе «Село моё любимое, родное…», организованного Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области. Очередной раз фотоконкурс прошёл в феврале 2018 года.
С каждым годом расширяются границы участия школьников в конкурсе, что свидетельствует об особом интересе к теме малой родины, которую мало любить, восхищаться её красотами, надо ещё и знать её, уметь запечатлеть самые красивые, дорогие сердцу места.
Фотоконкурс способствует выявлению и поддержке молодых любителей и профессионалов в сфере фотографического искусства; воспитанию и формированию эстетического вкуса у подростков и молодежи; привлечению подростков и молодежи к богатому культурному наследию родной земли, неравнодушного отношения к земле и человеку, работающему на ней.
Фотографии, представленные на конкурс, отражают творческое видение фотографа как художника.
В результате работы жюри были определены участники заключительного 3 тура, в составе 12 человек.
Победителем стала фоторабота «Мой любимый край», выполненная Крейсман Александром (МАОУ Сорокинская СОШ), второе место заняла Скиба Анастасия с фотоработой «За околицей» (МАОУ Петелинская СОШ), третье место было поделено между двумя участниками: Козловой Еленой «На работу» (МАОУ Петелинская СОШ) и Сабаровой Дарьей «Вечернее село Супра» (МАОУ Супринская СОШ).

Работы фотоконкурса смотреть

Благодарим всех за участие в фотоконкурсе.

Добавить комментарий