Региональная научно-практическая конференция

Одним из направлений деятельности образовательных организаций является развитие творческого потенциала личности студента. Обучающиеся выполняют исследовательские проекты, связанные с профессиональной деятельностью с участием социальных партнеров. Совместные усилия в этом направлении способствуют повышению качества образования и нацеливают выпускников на творческий подход в работе.

9 февраля 2018 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области проведена региональная научно-практическая конференция «Социальное партнерство как фактор развития сетевого взаимодействия при подготовке компетентных специалистов».

В работе конференции приняли участие обучающиеся и преподавательский состав ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ГАПОУ ТО «Заводоуковский многопрофильный техникум», а также представители работодателей.

Цель конференции: развитие интеллектуального творчества и привлечение обучающихся профессиональных образовательных организаций к исследовательской деятельности; вовлечение будущих специалистов в решение конкретных задач предприятия; укрепление социального партнёрства по принципу «обучение в партнерстве с бизнесом», педагогического сотрудничества между обучающимися, педагогами и работодателями.

Заслушав и обсудив доклады, участники конференции отметили: социальное партнерство как важную составляющую системы подготовки специалиста; положительный опыт творческого взаимодействия между образовательными организациями и социальными партерами в направлении поиска путей повышения уровня профессиональной подготовки специалиста и формированию его личностных компетенций, востребованных современным рынком труда.

Экспертная комиссия во главе Евтушковой Татьяны Викторовны главой крестьянско-фермерского хозяйства, оценила представленные работы и отметила грамотное представление основных аспектов исследуемой проблемы, частично поисковый характер работ, умение работать с презентационным материалом. Было высказано пожелание о продолжении сотрудничества с работодателями в направлении исследовательских работ, привлекая их в качестве научных руководителей, консультантов и соавторов.

По завершению работы конференции состоялось подведение итогов, где были вручены дипломы и памятные подарки.

 

Благодарим всех за участие в конференции.

Желаем успехов в дальнейшей исследовательской работе!

Добавить комментарий