Старт межшкольных агроклассов

7 октября 2021 года стартовал новый учебный год для «Межшкольных агроклассов» Ялуторовского района.

В режиме видеоконференцсвязи в церемонии открытия принимали участие ребята из МАОУ «Беркутская СОШ», МАОУ «Киевская СОШ», МАОУ «Петелинская СОШ», ФМАОУ «Новоатьяловская СОШ» «Старокавдыкская СОШ», ФМАОУ «Новоатьяловская СОШ» «Бердюгинская СОШ»-  центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», представители родительского сообщества, представители педагогического состава колледжа и школ, сотрудники администрации Ялуторовского муниципального района и отдела образования, работодатели.

С приветственным словом к ребятам обратился Глава Ялуторовского муниципального района Гильгенберг Андрей Соломонович, пожелавший ребятам успехов в обучении и стремления развиваться в профессиональном плане по выбранным профессиям.

В рамках встречи информацию о подходах к организации образовательного процесса агрокласса в 2021-2022 учебном году представил руководитель центра непрерывного аграрного образования Губин Евгений Владимирович.

О реализации регионального образовательного проекта «Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области» агротехнологических групп школ-партнеров АПК Тюменской области по освоению образовательных программ «Мы выбираем АПК» ребят ознакомили Погудина Л.М, Хамидуллина А.Ш.

Межшкольные агроклассы реализуются в Ялуторовском районе с 2013 года, за это время было выпущено более 700 ребят, часть из которых, успешно трудоустроилась на предприятия агропромышленного комплекса Ялуторовского района. Благодаря реализации проекта, есть крепкое межведомственное партнерство, ведущее к единой цели – повысить престиж профессий, связанных с сельскохозяйственным производством, и, безусловно, помочь школьникам в профессиональном самоопределении.

Добавить комментарий