Семинар «Косточковые растения»

Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области, 15 ноября 2018 года на базе Агротехнологического колледжа, начал реализацию курса «Приусадебное хозяйство», проведением семинара «Косточковые растения».

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей биологии ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья Лящева Людмила Васильевна, представила информацию о посадке и уходе за косточковыми культурами, о методах прививки, раскрыла секреты как получить хороший урожай косточковых в зоне рискованного земле­делия, где так много отрицательных факторов: и зимняя стужа, и весенние заморозки, и вреди­тели.

Вниманию многочисленных слушателей были представлены сорта косточковых культур: наиболее адаптивные и высокопродуктивные сорта вишни, зимостойкие и устойчивые к болезням сорта сливы, абрикоса. Людмила Васильевна поделилась опытом выращивания на собственном участке редких косточковых растений.

По окончанию семинара была проведена дегустация продукции, выращенной на своих участках и приготовленные из этой продукции различные блюда.

Добавить комментарий