Каждый может научиться новому

По статистике Союза пенсионеров России, людям старшего возраста компьютерная грамотность интересна в первую очередь в познавательных целях, во вторую — для общения по электронной почте, в третью — для общения в соцсетях и потребления госуслуг.

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» продолжил реализацию программы повышения компьютерной грамотности граждан пенсионного возраста, выпустив вторую группу слушателей по программе «Основы компьютерной грамотности» 22 апреля, цель которой обеспечение социальной защищенности людей пожилого возраста, продление продуктивного долголетия в условиях распространения Интернет-технологий, поиск новых путей реализации активности.

Слушатели программы, получившие базовые знания работы на компьютере, могут самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию, связаться с государственными ведомствами по интересующим вопросам, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача. Они научились включать веб-камеру и вести диалог с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма.

Хочется пожелать людям солидного возраста учиться легко и с удовольствием, стать уверенным пользователем и пойти дальше, получая удовольствие от работы за компьютером.

Добавить комментарий