Выпуск Агрокласса — 2022

20 мая 2022 года состоялась торжественная церемония вручения удостоверений об окончании обучения выпускникам агроклассов Ялуторовского района по направлению подготовки: оператор технологического оборудования в сооружениях защищённого грунта, приёмщик сельскохозяйственной продукции и сырья, мастер наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка, тракторист машинист сельскохозяйственного производства.

Перед торжественной церемонией ребята демонстрировали приобретённые знания и навыки на ПРОФКвесте «Я выбираю Агротехнологический колледж». Каждая команда, получив маршрутные листы, выполняла коллективные задания, анализировала предложенную ситуацию, получала дополнительную информацию от модератора для успешного выполнения задания. В ходе игры каждый участник получил возможность попробовать себя в профессиях аграрного сектора экономики, познакомиться с процессами, происходящими на предприятиях.

В завершении игры все школьники получили сертификаты, а команда, набравшая наибольшее количество баллов — диплом победителя и поощрительные подарки.  Агроклассники продемонстрировали эрудицию, готовность к продолжению профессионального образования, командный дух и стремление к самоопределению.

На торжественную часть собрались родители, педагоги агротехнологического колледжа и школ Ялуторовского района, руководители сельскохозяйственных предприятий.

В церемонии принял участие Владимир Анатольевич Ковин, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям депу Тюменской областной думы. Приветствуя выпускников, Владимир Анатольевич поделился мнением: «Агропромышленный комплекс становится одной из самых инвестиционноёмких отраслей экономики. На протяжении последних лет эта отрасль стабильно развивается. Положительная динамика прослеживается по всем основным показателям, как в малых формах хозяйствования, так и в крупных сельхозпредприятиях. Это требует молодых и профессиональных кадров, которыми вы станете в будущем».

Глава Ялуторовского района Андрей Соломонович Гильгенберг вручил свидетельства о профессиональной подготовке и благодарности педагогам, отметив высокую важность реализации проекта, способствующего укреплению кадрового потенциала экономики Ялуторовского района.

Владимир Николаевич Агапов, директор Агротехнологического колледжа, отметил готовность ребят к получению и продолжению профессионального образования, поблагодарил педагогические коллективы школ и колледжа за компетентную работу по подготовке специалистов аграрного производства.

Грамотами были награждены лучшие агроклассники: Билас Егор, Прудаева Аурика, Жакупова Жанара, Шемякин Василий, Аверин Денис, а  родителям учащихся были вручены благодарственные письма.

Лидерами Агрокласса 2022 года за отличное освоение профессиональных навыков и активное участие во внеурочной деятельности проекта «Агропоколение» были признаны Билас Егор и Жакупова Жанара. Ребята награждены дипломами и ценными подарками.

Слова напутствия от директора ООО «Чайка» Охотникова Александра Валентиновича посеяли в сердцах ребята твердую уверенность и стремление в дальнейшем постигать аграрное образование.

Хочется верить, что каждый школьник сделает обдуманный, взвешенный выбор будущей профессии, чтобы полученные за период обучения в Агроклассе знания пригодились в профессиональном плане.

Добавить комментарий